Даттануу / Жалоба №55

Уполномоченный представитель по выборам кандидата О.Т. Бабанова на должность Президента КР Э.Б.Ирискулбеков

катар № 55
АШК/БШКга келип түшкөн күнү 29.09.2017
Кайрылуунун түрү Даттануу / Жалоба
Арыз ээси жөнүндө маалымат Уполномоченный представитель по выборам кандидата О.Т. Бабанова на должность Президента КР Э.Б.Ирискулбеков
-
Кыскача мазмуну О статье на сайте газеты Вечерний Бишкек "Что ожидает Кыргызстан, если к власти придут олигархи?":
«Власть олигархов оборачивается для страны самыми тяжелыми последствиями. По сути все они преследуют одну цель - не дать усилиться олигархии, держать в узде алчные устремления супербогачей. Как пишут и писали ранее, олигархи из-за своих амбиций могут откатить целые государства назад в своем развитии, уничтожить демократические завоевания. В активе кандидата в Президенты Омурбека Бабанова имеется множество объектов, в том числе банк "Кыргызстан", который, как он заявляет, был куплен легально. Но факты упрямо твердят об ином, данным банком он завладел рейдерским путем".
Требование:
1. Обязать редакцию сайта газеты "Вечерний Бишкек" удалить размещенный в сети интернет "Что ожидает Кыргызстан, если к власти придут олигархи?"
2. Отозвать аккредитацию газеты и сайта "Вечерний Бишкек"

Арыз

Сотко даттануу болгонбу жок