Об определении банковских учреждений для открытия специальных счетов избирательных фондов кандидатов, участвующих на досрочных выборах депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по Свердловскому одномандатному избирательному округу № 29, назначенных на 30 июня 2024 года
В соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики «О назначении досрочных выборов депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по Свердловскому одномандатному избирательному округу № 29» от 16 мая 2024 года № 116 со статьями 41, 42 конституционного Закона Кыргызской Республики «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики», руководствуясь статьями 4, 8 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики»,
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить ОАО «РСК Банк» и ОАО «Айыл Банк» банковскими учреждениями для открытия специальных счетов избирательных фондов кандидатов, участвующих на досрочных выборах депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по Свердловскому одномандатному избирательному округу № 29 , назначенных на 30 июня 2024 года
2. Контрольно-ревизионной группе при Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики принять меры, вытекающие из настоящего постановления в соответствии с конституционным Законом Кыргызской Республики «О выборах Президента Кыргызской Республики и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики».
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Эркин Тоо» и на официальном сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики Т.У. Шайназарова.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Н. ШАЙЛДАБЕКОВА
г. Бишкек, 6 июня 2024 года
№67