Досрочные выборы в местные кенеши г. Майлуу-Суу, Кок-Жангак Джалал-Абадской области г. Ноокат Ошской области и в 6 айылных кенешей будут проведены 26 мая 2013 года

25 мая 2013

В связи с тем, что в указанные сроки не были избраны главы исполнительных органов местного самоуправления-мэры городов и главы айыл окмоту, Указом главы государства « О роспуске местных кенешей Кыргызской Республики и назначении даты досрочных выборов в местные кенеши Кыргызской Республики»  от 11 апреля 2013 года были распущены местные кенеши городов Майлуу-Суу, Кок-Жангак Джалал-Абадской области и г. Ноокат  Ошской области, а также айылные кенеши:

Полтавский Жайылского района Чуйской области,

Кок –ойрокский Кеминского района Чуйской области,

Кара-Жыгачский Аксыйского района  Джалал-Абадской области,

Улахолский Тонского района Иссык-Кульской области,

Бостеринский Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области,

Ак-Ташский Кара-Суйского района Ошской области.

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики организует проведение  выборов в вышеуказанные представительные органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

                              Пресс-служба Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики