ЦИК внесла изменения в состав и резерв Токмокской ТИК

25 августа 2021

 

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики на заседании 25 августа 2021 года внесла следующие изменения в состав и резерв Токмокской территориальной избирательной комиссии:

-вывести из состава комиссии Аманданову Гулизу Авышкановну и Касымова Форухжона  Махмутжановича – от представительного органа местного самоуправления;

-ввести из резерва в состав комиссии Сергееву Оксану Андреевну и Базарбаеву Жапаргуль Манасбековну – от представительного органа  местного самоуправления.

Постановление принято на основании заявлений членов Токмокской территориальной избирательной комиссии о выводе из состава избирательной комиссии, в соответствии со статьями 3, 4, 8 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики» со статьей 19 Закона Кыргызской Республики «Об избирательных комиссиях по проведению  выборов  и референдумов Кыргызской Республики», п. 4 ч. 1 статьи 21-1 Закона Кыргызской Республики «О местном самоуправлении», Положением «О порядке формирования, расформирования избирательных комиссий и формирования, ведения резерва избирательных комиссий», утвержденным постановлением Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики от 6 декабря 2019 года № 176.

 

Информационный отдел ЦИК КР