Завершен ручной подсчет итогов голосования на выборах депутатов Майданского айылного кенеша
10 октября 2022
На 5 избирательных участках завершился ручной подсчет итогов голосования на выборах депутатов Майданского айылного кенеша, состоявшихся 9 октября 2022 года.
Протоколы об итогах голосования УИК и другие избирательные документы переданы в Кадамжайскую ТИК.
На веб-портале ЦИК «Информационная избирательная система» (https://newess.shailoo.gov.kg) отражены данные АСУ и ручного подсчета, а также опубликованы сканированные копии отчетов об идентификации избирателей, отчетов об итогах с АСУ, протоколов ручного подсчета итогов голосования.
Срок обжалования решений УИК об итогах голосования - 3 дня, жалобы подаются в ТИК.
В период подготовки и проведения выборов депутатов Майданского айылного кенеша, заявления на жалобы и нарушения не поступали.
Кадамжайская ТИК на основе поступивших протоколов 5 УИК подведёт итоги голосования в целом на территории Майданского айылного кенеша и определит результаты выборов депутатов по кенешу.
Согласно статье 38 Закона КР «О выборах депутатов местных кенешей», результаты выборов депутатов по местному кенешу определяются ТИК не позднее 20 календарных дней со дня голосования (до 29 октября 2022 года).
Общее количество мандатов в Майданском айылном кенеше – 21, из них для женщин в 5 округах зарезервировано 9 мандатов.
В день голосования депутатов Майданского айылного кенеша участвовали 44 кандидатов, из них 11 женщин-кандидатов.
Всего в списки избирателей на выборах Майданского айылного кенеша были включены 8120 избирателей, в голосовании приняли участие – 3130 избирателей, что составляет 38,55%.
